Интерьер спальни

7 шагов к спальне мечты

Вы мечтаете о спальне, в которой будут только светлые сны снятся? Где будете отдыхать на самом деле, не думая о важно? Это просто, чтобы создать соответствующую ситуацию – несколько правил и дизайнерских приемов поможет вам организовать интерьер своей мечты.

1. Цвет и отделка стен

Первое, что требует пристального внимания - это отделка стен. Не обязательно использовать дорогие материалы по всем периметру комнаты. Проблемы посредством дизайна обоев, декоративная штукатурка или имитация камня акцент стены за изголовьем. Для других поверхностей оставить традиционное покрытие – нейтральные обои или однотонная краска.

Цветовая палитра – это эксклюзивные на ваш вкус. Судьям дизайнеров практичность всегда рекомендую остановиться на белом, бежевом или серой палитры. Нетрудно дополнить ее яркими акцентами и менять по настроению. В качестве основного лучше предпочесть спокойные тона. Сочный красный, солнечный желтый, насыщенный синий или зеленый оставить для декора.

2. Мебель

Мебель для спальни в первую очередь отвечает за ваш комфорт во время отдыха. Функциональность помещения также зависит от нее. Поэтому подход к ситуации должен быть серьезным.

Логическим центром любой спальни является кровать. Выбирая модель, ориентируйтесь на размеры и высоту спального места, дизайн изголовья и bedfoot и структуры материалов. Оптимально, если они натуральные: дерево или металл. Важной составляющей спального места – матрас. С пружинным блоком или беспружинные, она должна быть удобной и оптимальной по жесткости.

Любой спальне не обойтись без системы хранения. Компактный комод для постельного белья или вместительным одежда – выбирая, вы исходите из потребностей семьи и возможностей помещения.

3. Плотные шторы

Конечно, обеспечить плотных штор в спальне. Или их альтернативой, которая сможет защитить от солнечного света в день. В некоторых случаях массивные портьеры не просто неуместно: например, в маленькой комнате они только отнимают ценные сантиметры пространства и утяжеляют интерьер. В этом случае обратите внимание на жалюзи и рулонные шторы.

4. Мягкий и уютный текстиль

Никогда не экономьте на текстиле в спальне, он отвечает за атмосферу спокойствия и уюта. В приоритете здесь так называемый тактильный комфорт – приятные на ощупь материалы на бессознательном уровне ослабить и распоряжаться нам отдыхать. Красивая обложка на кровати, 4-6 подушками в чехлах с принтами, мягкой (пусть и маленьких) коврик – текстиль обязательным для каждой спальни.

5. Освещение

Приглушенный, мягкий свет – атрибут уютной обстановки. Не ограничивайтесь одной люстрой в центре комнаты. Пару подвесные или встроенные в потолок источники света, торшер, бра или ночник возле кровати ... это идеально, если вы предоставляете регулировка яркости и управление освещением с кровати (с помощью пульта или выключателя рядом с кроватью).

6. Встроенный музыкальный

Телевизор – не лучший вариант для спальни. Специалисты советуют быть отсоединен от экрана (и все другие гаджеты) как минимум за час до сна. А вот номера столбца, расположенных по периметру создаст необходимую атмосферу. Что может быть лучше, чем засыпать под звуки прибоя и просыпаться под бодрящий пение птиц?

7. Последний штрих

Грамотно подобран декор станет завершающим штрихом в создании интерьера мечты. С ним ваша спальня обретет самобытность и неповторимое очарование. Свежих цветов (главное – не переборщить, так как некоторые заводы производят избыточное количество кислорода), рисунки и коллажи из фотографий, различных фигурок и необычных панелей – что может быть более идеально подходит для спальни?


  • Ключевые слова:
  • спальни, быть, спальне, кровати, атмосферу, мечты, отделка, ваш, идеально, помещения, материалы, периметру spal'ni, byt', spal'ne, krovati, atmosferu, mechty, otdelka, vash, ideal'no, pomescheniya, materialy, perimetru